Jugendchampionat

Den Endstand findet ihr hier.

Folgende Reiter aus der Wesermarsch haben sich für Rastede qualifiziert:

Kombinierte E: Marla Janne Schnelle mit Jingelbell, Lilly Gloystein mit Savannah und Paula Wieland mit Bente

Dressurprüfung Klasse A*: Paula Wieland mit Bente, Maria Brödje mit Rochè, Mira Lintzen mit Raashido San Diego und Anna Beier mit Darius

Stilspringprüfung Klasse A*: Emma Duhm mit Stella, Joana Holst mit Cooper-Lou K und Mira Lintzen mit Raashido San Diego

Wir gratulieren allen Reitern sehr herzlich zu diesem tollen Erfolg und wünsche viel Erfolg und Spaß in Rastede!

Die letzte Möglichkeit zum Punktesammeln gab es vom 19.-22. Juni in Cloppenburg. Folgende Reiter waren hier erfolgreich:

Kombinierte E

5. Platz Lilly Gloystein mit Savannah Wertnoten 7,7 und 6,5

Dressurprüfung Klasse A*

4. Platz Anna Beier mit Darius Wertnote 7,4

7. Platz Paula Wieland mit Bente Wertnote 7,1

Stilspringprüfung Klasse A*

5. Platz Joana Holst mit Cooper-Lou K 7,6

Auch am 01. Juni 2019 in Lönigen wurden weiter fleißig Punkte durch die Wesermarsch Reiter gesammelt.

Kombinierte E

2. Platz Marla Jane Schnelle mit Jingelbell

4. Platz Paula Wieland mit Bente

Dressurprüfung Klasse A*

7. Platz Maira Brödje mit Roche `A Wertnote 7,3

10. Platz Emma Duhm mit Medicus Wertnote 7,2

Stilspringprüfung Klasse A*

2. Platz Mira Lintzen mit Raashido San Diego Wertnote 7,8

9. Platz Joana Holst mit Cooper-Lou K Wertnote 7,2

Am 11. und 12.05.2019 waren die Reiter der Wesermarsch in Lindern wieder sehr erfolgreich unterwegs:

Kombinierte E

6. Platz Marla Janne Schnelle mit Jingelbell Wertnoten 7,2 und 7,3.

Dressurprüfung Klasse A*

4. Platz Paula Wieland mit Bente Wertnote 7,1

Stilspringprüfung Klasse A*

1. Platz Emma Duhm mit Stella Wertnote 7,8

2. Platz Joana Holst mit Cooper-Lou K Wertnote 7,7

Am 27. und 28.04.19 fanden die nächsten Wertungsprüfungen in Lemwerder statt. Folgende Reiter aus der Wesermarsch konnten wieder Punkte sammeln:

Dressurprüfung Klasse A*

4. Platz Lorina Spekker mit Frenchkiss Wertnote 7,2

5. Platz Mira Lintzen mit Raashido San Diego Wertnote 7,0

6. Platz Paula Wieland mit Bente Wertnote 6,9

Stilspringprüfung Klasse A*

6. Platz Maja Marie Brandt mit Contessa Wertnote 7,9

8. Platz Emma Duhm mit Stella Wertnote 7,7

12. Platz Joana Holst mit Cooper-Lou K Wertnote 7,5

Am 23. und 24.03.19 haben die Reiter der Wesermarsch in Hude schon fleißig Punkte gesammelt Bilder sind hier zu finden.

Kombinierte E

5. Platz Lilly Gloystein mit Savannah Wertnoten 7,0 und 7,1

6. Platz Marla Janne Schnelle mit Jingelbell Wertnoten 7,1 und 6,8

Dressurprüfung Klasse A*

5. Platz Paula Wieland mit Bente Wertnote 7,3

6. Platz Maira Brödje mit Roche`A Wertnote 7,2

10. Platz: Lena Behrens mit Honey de Luxe Wertnote 7,0

10 Platz: Anna Beier mit Darius Wertnote 7,0

Stil-Springprüfung Klasse A*

3. Platz für Mira Lintzen mit Raashido San Diego Wertnote: 7,7

8. Platz für Emma Duhm mit Stella Wertnote: 7,0

Die Wertungsprüfungen finden auf folgenden Turnieren statt:

23.-24.03.2019 Hude

26.-28.04.2019 Lemwerder

10.-12.05.2019 Lindern

01.-02.06.2019 Löningen

19.-22.06.19 Cloppenburg

Das Finale findet am 23.-28.07.2019 in Rastede statt.

Kombinierte E Junioren Jahrgang 2004 und jünger, LK 6 (15 Besten)

A*-Dressur Jahrgang 2004 und jünger, LK 5 & 6 (20 Besten)

A*-Stil-Springen Jahrgang 2004 und jünger, LK 5 & 6 (20 Besten)